Названа опасность при использовании отпечатка пальца для разблокировки смартфона | Москва.ру

Названа опасность при использовании отпечатка пальца для разблокировки смартфона

Пользоваться отпечатком пальца для разблокировки смартфона или персонального компьютера может быть опасно. Технологии слежения за владельцами гаджетов регулярно совершенствуются.

Заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков рассказал, что свои отпечатки пальцев не стоить передавать в память устройства. Его слова приводит агентство «Прайм».

«Запас сложных паролей, вводимых с клавиатуры, практически неограничен, в то время как пальцев на руках у человека всего десять», — подчеркнул он.

Также он предупредил о вероятности сбоя в работе дактилоскопических датчиков. Любое повреждения пальца может препятствовать их работе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что кинолог назвал породы собак, которым страшен холод. Такие породы нуждаются в специальном уходе, чтобы избежать простуды.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →