Арбитраж в Москве оставил в силе штраф УФАС в отношении «ФПК» — Москва.ру

Арбитраж в Москве оставил в силе штраф УФАС в отношении «ФПК»

Арбитражный суд в Москве встал на сторону столичного УФАС, ранее выявившего нарушения антимонопольного законодательства в деятельности Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»). Дочка «РЖД» установила монопольно высокую цену на тепловую энергию. Об этом 9 ноября сообщили в ФАС.

Ранее антимонопольщики установили, что с 1 января 2019 года компания повысила цену на тепловую энергию в виде пара в три раза по сравнению с предыдущим периодом. При этом затраты на производство тепловой энергии «ФПК» были необоснованно завышены.

«ФПК» также не стала согласовывать новые цены с «Риквест-Сервис», которая впоследствии обратилась в антимонопольное ведомство. Позже факт необоснованного завышения цен подтвердили Арбитражный суд Москвы и апелляционный суд столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ФАС возбудила дело против «Почты России» из-за надбавок к тарифам.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →