Не заряжается смартфон системы Android - 7 способов решить проблему | Москва.ру

Не заряжается смартфон системы Android — 7 способов решить проблему

Смартфон под управлением операционной системы Android по разным причинам может не заряжаться. Ниже можно найти сразу 7 способов решения проблемы с зарядкой.

Причинами отсутствия зарядки могут стать как неисправное зарядное устройство, так и ошибки программного обеспечения, передает Business Insider. Также издание перечисляет несколько способов, которые должны помочь решить возникшую проблему.

Так, например, может помочь смена неисправной розетки. Не помешает проверить и кабель зарядного устройства, осмотреть провод на наличие потертостей либо повреждений. Если они имеются — стоит использовать другой кабель.

Кроме того, проблема может крыться внутри самого зарядного устройства. Поэтому необходимо проверить, правильно и полностью ли вставлено устройство в розетку. Можно еще подключить смартфон к компьютеру. Если же телефон не начал заряжаться, стоит искать причину в сетевом адаптере.

Может быть неисправен и зарядный порт устройства (здесь уже без специалиста не обойтись). Также всему виной может быть работа программного обеспечения гаджета. Если ни один из вышеперечисленных советов не помог, то  наверняка у аккумулятора закончился срок службы, заключили в издании Business Insider.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» писала, что ученые объяснили, почему от музыки по коже бегают «мурашки».

Рейтинг
Москва.ру