Москвичам обещали заморозки в начале грядущей недели | Москва.ру

Москвичам обещали заморозки в начале грядущей недели

Синоптик предрекает конец теплой осени в Москве — уже на следующей неделе в город грядут заморозки. Такой прогноз дает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, уже 9 ноября москвичи смогут заметить начало обвала полярного холода. Температура воздуха опустится до минус 3 градусов. Кроме того, выпавшая накануне влага замерзнет, и на дорогах местами уже появится слабая гололедица.

«В очередной выходной в регион прорвется холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой кучево-дождевых облаков и скоротечными ливнями с общим количеством осадков до 3-5 мм», — рассказал РБК специалист «Фобоса».

Синоптик также призвал автомобилистов за выходные подготовиться к зимнему сезону и сменить резину. Кроме того, Тишковец рассказал, что в течение недели температура воздуха будет постепенно понижаться. Таким образом, в Москве начнется метеорологическая зима. При этом снегопада жителям столицы не стоит ожидать до 20 ноября.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Роспотребнадзоре спрогнозировали, когда заболеваемость коронавирусом пойдет на спад.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →