Четвертый этап Кубка России по фигурному катанию стартует в Казани | Москва.ру

Четвертый этап Кубка России по фигурному катанию стартует в Казани

В Казани 8 ноября стартует предпоследний, четвертый этап Кубка России по фигурному катанию, который пройдет во Дворце спорта. Соревнования продлятся до 12 ноября.

Напомним, что данный турнир станет частью отбора спортсменов на чемпионат России в Челябинске. Так, фигуристы, которые не пройдут четвертый этап, пропускают важнейшее соревнование страны. Основное внимание болельщиков будет приковано к турниру одиночниц, где впервые в сезоне выступит чемпионка Европы Алена Косторная.

Косторная перешла в межсезонье из группы тренера Этери Тутберидзе в академию «Ангелы Плющенко». Кроме нее интерес вызывает еще одна экс-фигуристка Тутберидзе, которая тренируется у Плющенко — Александра Трусова.

Дворец спорта, который вмещает в себя порядка 3 345 человек, примет в этом году на тысячу меньше — это связано с пандемией коронавируса. На соревнования будут пускать строго в масках с прохождением термометрии на входе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не планирует дозаявляться, чтобы выступать на четвертом этапе Кубка России в Казани. Это связано со старой травмой спины, которая обострилась у фигуристки накануне первых двух этапов.

Рейтинг
Москва.ру