Лидеры государств поздравили Байдена с победой на выборах президента США | Москва.ру

Лидеры государств поздравили Байдена с победой на выборах президента США

Кандидат в президенты США Джо Байден лидирует на выборах. О своей победе он уже заявил в Twitter, однако действующий президент США Дональд Трамп не согласен с оппонентом. Многие лидеры стран уже поздравили Байдена с победой.

Одним из первых Байдена поздравил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, вскоре к нему присоединился премьер-министр Фиджи Фрэнк Мбаинимарама.

Бывший премьер Молдовы Влад Филат, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо, глава британского правительства Борис Джонсон, пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель от ее лица — все они поздравили Байдена с победой.

К ним присоединились мэр Парижа Анн Идальго и мэр Лондона Садик Хан, глава греческого правительства Кириакос Мицотакис, вице-президент Европарламента Отмар Карас и глава Европарламента Мартин Шульц.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что американские телеканалы назвали Байдена избранным президентом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →