Москвичи смогут планировать поездки по городу через приложение | Москва.ру

Москвичи смогут планировать поездки по городу через приложение

Приложение для планирования и организации поездки на городском транспорте появится в Москве. Платформа позволит заранее определить стоимость поездки, выгодной для пассажиров. Об этом 6 ноября в своем блоге написал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

Заммэра отметил, что в в приложение будут интегрированы все виды транспорта и инфраструктуры, включая МЦД, наземный транспорт, платные парковки и дороги. Пользователи также смогут в режиме реального времени отслеживать загруженность транспорта и самостоятельно планировать маршрут.

Ликсутов также отметил, что столичные власти также планируют привлечь к платформе и частные компании, среди которых транспортные операторы, интернет-агрегаторы, а также прокат велосипедов и самокатов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичном метрополитене тестируется сервис, оповещающий пассажиров о загруженности вагонов.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →