Джо Байден лидирует на президентских выборах в США | Москва.ру

Джо Байден лидирует на президентских выборах в США

Кандидат в президенты от демократической партии Джо Байден лидирует на выборах президента США. Для окончательной победы ему осталось набрать шесть голосов выборщиков.

Оставшиеся шесть голосов Байден может получить от штата Невада. Там подсчет голосов еще не завершился. По словам местных властей, обновление результатов будет восстановлено в 21:00 по московскому времени. Там обработано 86% бюллетеней.

Как сообщают СМИ, отрыв Байдена от действующего президента Дональда Трампа совсем незначительный — 49,3% против 48,7%.

Также еще нет итогов от Пенсильвании, Джорджии и Северной Каролины, где присутствуют по 20, 16 и 15 выборщиков соотвественно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Джо Байдену осталось победить в штате Невада для того, чтобы стать президентов.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →