На Киевском направлении МЖД электричка сошла с рельс, движение поездов затруднено | Москва.ру

На Киевском направлении МЖД электричка сошла с рельс, движение поездов затруднено

В настоящий момент движение поездов на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) затруднено. Это связано с тем, что при отправлении поезда электричка сошла с рельс на станции «Толстопальцево».

Как сообщили в пресс-службе ЦППК в Twitter-аккаунте, инцидент произошел в 21:04 на станции «Толстопальцево» Киевского направления МЖД. «При отправлении поезда №7161 Москва — Малоярославец произошел сход первого и частично второго вагона», — говорится в сообщении ЦППК.

На фоне схода затормозили электрички, сейчас на место происшествия направлен восстановительный поезд со станции «Бекасово». Отмечается, что в результате произошедшего никто не пострадал, а пассажиров электрички оперативно эвакуировали.

Также МЖД принесла пассажирам свои извинения за доставленные неудобства. Дальнейшая информация в настоящий момент уточняется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-мэр Москвы Максим Ликсутов отменит скидку на проезд в метро на Таганско-Краснопресненской линии, если через 8 месяцев загрузка вагонов в столичной подземке не снизится «хотя бы на 7%».

Рейтинг
Москва.ру