Джо Байден лидирует на президентских выборах в США | Москва.ру

Джо Байден лидирует на президентских выборах в США

Кандидат в президенты от демократической партии Джо Байден лидирует на выборах президента США. Для окончательной победы ему осталось набрать шесть голосов выборщиков.

Оставшиеся шесть голосов Байден может получить от штата Невада. Там подсчет голосов еще не завершился. По словам местных властей, обновление результатов будет восстановлено в 21:00 по московскому времени. Там обработано 86% бюллетеней.

Как сообщают СМИ, отрыв Байдена от действующего президента Дональда Трампа совсем незначительный — 49,3% против 48,7%.

Также еще нет итогов от Пенсильвании, Джорджии и Северной Каролины, где присутствуют по 20, 16 и 15 выборщиков соотвественно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Джо Байдену осталось победить в штате Невада для того, чтобы стать президентов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →