Россияне стали чаще обращать внимание на емкость аккумулятора при покупке смартфона | Москва.ру

Россияне стали чаще обращать внимание на емкость аккумулятора при покупке смартфона

Жители России назвали главные характеристики смартфонов, на которые они обращают внимание при их покупке. Для большинства, как показало исследование проекта Hi-Tech, главным критерием оказалась емкость аккумулятора. Об этом 5 ноября со ссылкой на пресс-службу Mail.ru Group сообщают «Вести Подмосковья«.

За емкость аккумулятора в общей сложности проголосовали 14% респондентов, еще 11% высказались за мощность процессора, 9% — за размер экрана, 8% — за дизайн.

Еще 7% опрошенных высказались за количество камер и их возможности, 6% — за наличие системы мобильных платежей, а еще 5% — за скорость зарядки батареи.

Кроме того, за престижность бренда и цену высказались 5% респондентов, столько же голосов набрали безопасность, сканеры отпечатка, распознавание лица, количество сим-карт и защита от воды. Наименее популярными ответами при этом стали частота обновления экрана и поддержка 5G.

Отметим, что опрос проходил в период с 30 октября по 2 ноября. В нем приняли участие 3 420 пользователей проекта Hi-Tech.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что эксперт назвал самые уязвимые для слежки смартфоны. Самыми популярными при этом объектами слежки оказались устройства с операционной системой Android.

Рейтинг
Москва.ру