СК показал видео инсценировки заказного убийства в Подмосковье | Москва.ру

СК показал видео инсценировки заказного убийства в Подмосковье

 

Москвичка, обвиняемая в организации заказного убийства собственного отца из-за квартиры в столице, заявила, что не знает, за что ее задержали в Наро-Фоминске. Соответствующее видео 5 ноября опубликовал СК РФ по Московской области.

Как считают правоохранители, женщина долгое время конфликтовала со своим отцом из-за споров о квартире в Москве. В какой-то момент она решилась на организацию убийства мужчины и даже готова была отдать за такие услуги 1,5 млн рублей.

О планах обвиняемой узнали правоохранители и все разговоры женщины с человеком, исполнившим роль киллера, проходили под контролем следователей.

Женщина также предоставила «киллеру» информацию о потенциальной жертве, его фотографию, а также пакет с электрошокером и перчатками.

Правоохранители предупредили мужчину о готовящемся на него «покушении» и с его согласия инсценировали убийство. В тот же день обвиняемая передала «киллеру» 180 тыс. рублей, после чего была задержана.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 УК РФ, частям 4 и 5 статьи 33 УК РФ, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (подстрекательство к приготовлению убийства по найму).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК возбудил дело после попытки москвички заказать убийство отца.

Рейтинг
Москва.ру