Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в нескольких штатах | Москва.ру

Штаб Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в нескольких штатах

Кампания президента США Дональда Трампа подала иск, требуя приостановить подсчет голосов в Джорджии. Об этом сообщает Associated Press.

Иск требует лучше доступа наблюдателей кампании. Ранее штаб Трампа также подал иск с требованием приостановить подсчет голосов в Пенсильвании и Мичигане.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что выиграл в четырех ключевых штатах: Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и, вероятно, в Мичигане.

Кроме того, до этого стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден побил рекорд по числу полученных голосов избирателей, сообщает CNBC. Байден получил самое большое в истории страны число голосов, побив рекорд Барака Обамы, установленный в 2008 году. Тогда он получил практически 69,5 млн голосов (52,93%).

Ранее также стало известно, что кандидат в президенты США от демократической партии Джозеф Байден учредил фонд для обеспечения честного подсчета голосов на выборах, прошедших 3 ноября в США. Об этом сообщается на сайте политика. Фонд носит название Biden Fight Fund. Он принимает пожертвования от $2,8 тысяч до $142 тысяч. Донорами фонда могут стать граждане США, достигшие совершеннолетнего возраста. Доноры могут либо иметь гражданство, либо постоянный вид на жительство. Они также не должны входить в число подрядчиков федерального правительства США.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →