В Москве и Подмосковье объявили «желтую» погодную опасность — Москва.ру

В Москве и Подмосковье объявили «желтую» погодную опасность

На территории Москвы «желтый» уровень погодной опасности объявили из-за сильного ветра. В Подмосковье предупреждение действует преимущественно для южной части региона.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен на два дня, а именно на период с 01:00 5 ноября до 02:00 07 ноября. До 5 ноября предупреждений о погоде не требуется. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

По данным специалистов, на территории столицы скорость ветра достигает опасных значений. Указано, что в порывах скорость ветра может составить до 18 метров в секунду.

В опасную погоду москвичам рекомендовали оставаться дома. Также не стоит парковать автомобиль под деревьями и рекламными щитами.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на салатовой ветке метро в Москве стартовало строительство участка до района Северный. Тоннель протяженностью 2,3 километра соединит станции «Лианозово» и «Физтех».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →