Некоторые россияне смогут уйти на пенсию досрочно — Москва.ру

Некоторые россияне смогут уйти на пенсию досрочно

Некоторые категории российских граждан в следующем году смогут уйти на пенсию досрочно.

Речь идет о тех, кто занят на особо тяжелых, вредных и опасных работах. Это работники металлургических, машиностроительных и химических производств, горнодобывающей отрасли, передают «Известия» со ссылкой на главу Центра анализа НПФ «Сафмар» Евгения Биезбардиса.

Также специалист добавил, что выплаты назначат педагогам, медикам и артистам. Досрочная пенсия возможна и для многодетных матерей в зависимости от количества детей.

До этого стало известно, что Роспотребнадзор назвал новый симптом коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала, что в России коронавирус обнаружили у 19 768 человек в 85 регионах за последние сутки. Это на 1120 человек больше, чем днем ранее, когда было зафиксировано 18 648 заболевших.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →