«Ночь искусств» в Москве - что подготовили музеи, культурные центры и парки | Москва.ру

«Ночь искусств» в Москве — что подготовили музеи, культурные центры и парки

В рамках акции «Ночь искусств», которая проходит 3 ноября, москвичей ждут виртуальные экскурсии, бесплатные лекции, мастер-классы, а также театральные постановки и многое другое. Рассказываем, что посмотреть в онлайне в рамках ежегодной всероссийской акции.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, на музейно-выставочных площадках ВДНХ горожан ждут и лекции, и экскурсии. Большая часть из них однако пройдет в онлайне, но есть и плюсы — видео разместят на страницах выставки, а значит можно будет посмотреть не только 3 ноября, но и в другие дни, когда акция уже завершится.

Культурный центр «Фили-Давыдково» приглашает малышей (от трех лет и старше) посмотреть небольшие театральные сценки и мини-спектакль из репертуара театра «Чайка». Видео появятся на странице центра. Также свою программу подготовили Дарвиновский музей, культурный центр «Доброволец», Государственный музей имени А.С. Пушкина и многие другие.

Напомним, что в этом году «Ночь искусств» пройдет в восьмой раз — это закрывающая подобного рода акция в календарном году. С подробной программой можно ознакомиться на портале мэра и правительства Москвы или на страницах различных музеев в соцсетях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Московское долголетие» представило программу для «Ночи искусств».

Рейтинг
Москва.ру