Житель Хотьково нашел мертвое тело новорожденной малышки, СК возбудил дело и ищет мать | Москва.ру

Житель Хотьково нашел мертвое тело новорожденной малышки, СК возбудил дело и ищет мать

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка. Мертвое тело малышки нашел местный житель подмосковного Хотьково.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, инцидент произошел 30 октября. Житель Хотьково нашел тело новорожденного ребенка женского пола возле одного из домов. По данным эксперта, младенцу от рождения 3-4 дня.

Отмечается, что малышка скончалась от холода. Ведомством возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью ребенка (статья 106 УК РФ). В настоящий момент СК разыскивает мать. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что фигуранткой уголовного дела об оставлении детей в опасности стала 34-летняя жительница подмосковного Одинцово. По предварительной информации, она подбросила двух сыновей на заправку — из-за якобы плохого поведения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →