Окутавший Москву туман не покидает город | Москва.ру

Окутавший Москву туман не покидает город

Синоптики обещали сохранение тумана до 9 утра 2 ноября. Однако на часах уже 9:00, а за окном у горожан горизонта не видно. Сообщалось, что видимость составляет всего 300–500 метров.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, водителям следует быть осторожнее на дорогах. Как известно, сильный туман часто приводит к затруднению движения на дорогах, а также увеличивается вероятность возникновения ДТП.

Также при такой погоде рекомендуют снижать скорость, соблюдать дистанцию и избегать внезапных маневров — обгонов и перестроений. Что касается пешеходов, при движении по краю проезжей части им советуют прикреплять к одежде светоотражающие фликеры.

Хотя синоптики сообщали об опасности тумана в период с 2:00 до 9:00, в настоящий момент Москва по-прежнему покрыта белой пеленой. Ранее Москва.ру сообщала о том, что грядущим днем на территории Москвы и Московской области ожидается не очень благоприятная, облачная погода. Регион будет находиться под влиянием малоподвижного циклона с юга. Днем будет идти небольшой дождь.

Рейтинг
Москва.ру