Аналитики нашли самое дорогое парковочное место в Москве стоимостью 17,5 млн рублей | Москва.ру

Аналитики нашли самое дорогое парковочное место в Москве стоимостью 17,5 млн рублей

В Москве найдено самое дорогое парковочное место — его стоимость оценивается в 17,5 млн рублей. Оно расположено в подземном паркинге клубного дома «Малая Бронная, 15».

Как пишут СМИ со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании Knight Frank, в среднем стоимость парковочного места в столице в элитных домах составляет порядка 7,4 млн за место, а в новостройках комфорт-класса цены за место в подземном паркинге начинаются от 1 млн рублей.

При этом, стоимость квадратного метра парковочного метра самого дорогого машино-места сопоставима с ценой квадратного метра апартаментов на 90-х этажах «Москва-Сити», отмечают аналитики. Для исследования в расчет брались данные по элитным и премиальным жилым комплексам Москвы.

Отмечается, что на втором месте по величине стоимости в Москве — машино-место за 15,9 млн, которое находится в ЖК Knightsbridge Private Park. Аналогичная стоимость парковочного места и у ЖК Villa Grace. Тройку лидеров замыкает машино-место в башне «Федерация» — 15 млн рублей за 26,6 «квадратов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что аренда самой дорогой квартиры в Москве обойдется в 6,4 млн рублей в месяц.

Рейтинг
Москва.ру