Берлинский бар внес Меркель в черный список из-за карантина | Москва.ру

Берлинский бар внес Меркель в черный список из-за карантина

Берлинский бар Ständige Vertretung внес канцлера ФРГ Ангелу Меркель в черный список в связи с решением ввести в стране на фоне пандемии коронавируса карантин, из-за которые власти запретили работу предприятий общественного питания.

Соответствующее видеообращение владельцы Йорн Петер и Бринкманн и Ян Филипп Бубингер разместили в Facebook. По их словам, правительство не подготовилось ко второй волне эпидемии. Также они напомнили, что, согласно одному исследованию, вероятность заразиться коронавирусом в заведениях общепита составляет 3%.

Владельцы отметили, что власти не предприняли никаких шагов, и теперь врачи работают на грани возможностей.

До этого сообщалось, что действующий президент США Дональд Трамп рассказал, что будет делать ночью после выборов в Штатах — 3 ноября. По его словам, он проведет ночь, передвигаясь между Белым домом и отелем (Trump hotel).

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →