Специалисты назвали способы ускорения работы «тормозящего» компьютера | Москва.ру

Специалисты назвали способы ускорения работы «тормозящего» компьютера

В период пандемии многие работают на удаленке, однако возможность обновить технику имеют далеко не все. При этом все точно хотели бы сэкономить нервные клетки, а не кричать в компьютер, когда тот «тормозит». Специалисты предложили несколько способов, которые помогут ускорить работу медленного компьютера.

Как передает Business Insider, тормоз компьютер «включает» чаще всего из-за программного обеспечения. Можно попробовать восстановить скорость сократив число запускаемых одновременно с загрузкой операционной системой приложений. Для этого следует зайти в список приложений из автозапуска, и убрать из него те, что используют много оперативной памяти или мощности процессора.

Отмечается, что это не единственный способ решения проблемы. Можно также попробовать сократить количество вкладок в браузере, поскольку их одновременный запуск может отразиться на общей производительности даже нового и быстрого компьютера. Помимо этого, важно регулярно проверять устройство на вирусы.

Еще один способ «поторопить» компьютер — установить твердотельный накопитель (SSD). Он позволит устройству загружаться моментально и мгновенно запускать программы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперт рассказал, как не стать жертвой мошенников при ремонте смартфона.

Рейтинг
Москва.ру