США предложили отправить в Карабах скандинавских миротворцев | Москва.ру

США предложили отправить в Карабах скандинавских миротворцев

США решили проработать вопрос размещения в Нагорном Карабахе миротворческих сил из скандинавских стран. Об этом сообщил помощник президента Соединенных Штатов Роберт О’Брайен.

Он отметил, что Вашингтон не будет сотрудничать с турецкими посредниками. США считают, что лучший вариант для всех – это размещение миротворцев из Скандинавии, пишет ТАСС.

При этом О’Брайен уверен, что без помощь третьих сил Армения и Азербайджан не решат конфликт.

Напомним, что обострение 32-летнего конфликта между Ереваном и Баку произошло 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в обстрелах и провокациях. Далее последовало вступление в силу военного положения в обеих республиках, и частичной мобилизации войск.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →