Иностранцам вход воспрещен: Белоруссия закрывает границы с 1 ноября из-за Covid-19 | Москва.ру

Иностранцам вход воспрещен: Белоруссия закрывает границы с 1 ноября из-за Covid-19

Белоруссия временно приостановит въезд иностранных граждан с 1 ноября. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете республики.

Власти заявили об этом на фоне ухудшения ковид-обстановки. Мера распространяется на всех иностранных граждан и лиц без гражданства, которые пытаются пересечь границу на автомобиле. Исключением является Национальный аэропорт Минска.

Ограничения не коснутся граждан РФ и сотрудников дипведомств. Кроме того, исключение сделано для путешествующие через Белоруссию транзитом.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко поклялся, что будет «опорой Путину». Он отметил, что у России и Белоруссии других друзей нет.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →