Первую прививку от ковида получили 20 тысяч участников исследования вакцины | Москва.ру

Первую прививку от ковида получили 20 тысяч участников исследования вакцины

На данный момент порядка 20 тысяч участников исследования вакцины от коронавируса получили ее первый компонент. Еще 10 тысяч москвичей уже получили обе прививки от заразы.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, в столице продолжается клиническое исследование вакцины от Covid-19. Участниками данного исследования должны стать порядка 40 тысяч горожан, 20 тысяч из которых уже получили первую прививку, а еще 10 тысячам вкололи оба компонента.

Отмечается, что исследователи наблюдают за участниками в динамике. Все они на сегодняшний день, 30 октября, чувствую себя хорошо. Кроме того, в рамках гражданского оборота укололись от коронавируса 2,5 тысячи человек из группы риска — это врачи и учителя.

Напомним, что в Москве идет пострегистрационное клиническое исследование вакцины против ковида. Исследование длится в общей сложности 180 дней.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичный мэр Собянин рассказал, когда Москва получит большие партии вакцины от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →