В Подмосковье четверо обвиняются в попытке убийства бизнесмена - дело рассмотрит суд | Москва.ру

В Подмосковье четверо обвиняются в попытке убийства бизнесмена — дело рассмотрит суд

В подмосковном Солнечногорске суд рассмотрит дело о покушении на убийство местного предпринимателя, обвиняемыми по которому проходят четверо мужчин. Об этом 30 октября сообщили в региональном СК РФ.

По данным ведомства, в апреле 2019 года неизвестный заказчик поручил фигурантам дела найти исполнителя для убийства директора предприятия по изготовлению мяса. Двое обвиняемых, вооружившись ножом, приехали к дому потенциальной жертвы и стали дожидаться предпринимателя. В этот момент их задержали правоохранители и убийство не состоялось.

Как выяснилось, один из обвиняемых ранее привлекался к уголовной ответственности за тройное убийство на территории Солнечногорска.

В настоящий момент расследование уголовного дела по частям 3, 5 статьи 33 УК РФ, части 1 статьи 30 УК РФ и пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству группой лиц по найму) завершено и направлено в суд.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что суд отправил в колонию двух мужчин после покушения на убийство предпринимателя в столице.

Рейтинг
Москва.ру