ФАС начала проверку «Союзсахара» из-за роста цен на рынке | Москва.ру

ФАС начала проверку «Союзсахара» из-за роста цен на рынке

Федеральная антимонопольная служба начала проверку союза производителей сахара. Причиной послужила нестабильная ситуация на рынке и рост цен, сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

Он уточнил, что речь идет о некоммерческой организации «Союз сахаропроизводителей России». Ситуация на рынке сложная и неоднозначная, заявил он в ходе пресс-конференции.

По данным Росстата сахар-песок в России с начала года вырос в цене почти в 1,5 раза. В период с 20 по 26 октября цена на продукт увеличилась на 3,8%.

Ранее «Москва.ру» писала о штрафе ФАС компании «Юнифарм» на 200 тысяч рублей. В их рекламе о БАДах содержалась информация не соответствующая действительности.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →