День во Франции не задался — еще двоих мужчин с ножами задержали в Лионе и Париже — Москва.ру

День во Франции не задался — еще двоих мужчин с ножами задержали в Лионе и Париже

Полиция французского города Лион задержала вооруженного мужчину. В Париже другой мужчина угрожал своему собеседнику ножом.

Четверг, 29 октября, для Франции стал напряженным днем. Полиция города Лион, расположенного в центральной части страны, задержала мужчину с ножом рядом с железнодорожным вокзалом, передает телеканал СNews, ссылаясь на источники в полиции. Уточняется, что подозреваемый собирался совершить вооруженное нападение.

Также стало известно, что в Париже был задержан другой мужчина, который начал угрожать своему собеседнику ножом. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции передают, что конфликт возник между двумя людьми в районе Порт-де-ля-Шапель на севере города.

Во время ссоры один из участников конфликта вытащил нож, но его задержали полицейские. Во время происшествия никто не пострадал, заверил представитель пресс-службы.

Произошедшее не имеет ничего общего с нападением, которое произошло также 29 октября, но в Ницце, где мужчина напал с ножом на прохожих у церкви Нотр-Дам и обезглавил женщину. Во французском Авиньоне в четверг еще одно нападение произошло уже в Авиньоне. Мужчина, выкрикивая исламские лозунги, напал с ножом на полицейского, но был застрелен.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →