Эксперт рассказал, как вернуть деньги, которые недодал банкомат | Москва.ру

Эксперт рассказал, как вернуть деньги, которые недодал банкомат

Техническая ошибка виновата в том, что банкомат может не выдать деньги или выдать неполную сумму. В этом случае необходимо зафиксировать на фото номер данного автомата.

После этого нужно записать или запомнить точное время, когда была совершена неудавшаяся операция. Об этом агентству «Прайм» рассказала старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталья Пшеничникова.

По ее словам, необходимо как можно скорее обратиться в банк, который выпустил карту, даже если снятие наличных происходило в банкомате другого банка. На сайте банка также необходимо оставить письменное заявление-претензию или же связаться с оператором колл-центра по телефону. В этом документе следует как можно более подробно описать произошедшую ситуацию. Также нужно приложить заранее сделанную фотографию с номером банкомата.

Ранее сообщалось, что эксперт перечислил признаки прослушки телефона. По его словам, большинство обычных граждан не так интересны для спецслужб, как крупные преступники, поэтому часто слежкой занимаются мошенники, близкие люди или конкуренты.

Рейтинг
Москва.ру