Реконструкцию Крутицкой набережной в Москве закончат через два года — Москва.ру

Реконструкцию Крутицкой набережной в Москве закончат через два года

Работы по реконструкции Крутицкой набережной в Москве завершат в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента правительства столицы.

По словам главы ведомства Рафика Загрутдинова, работы идут на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной. Сейчас строители возводят подпорную стену для откоса насыпи при перепаде высот. Позже будет расширена проезжая часть.

На территории набережной устроят 30,1 тысячи квадратных метров газона, высадят 12 деревьев и 172 кустарника.

Ранее «Москва.ру» писала о новой набережной в столице. Пространство разобьют на территории «полуострова ЗИЛ».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →