Роспотребнадзор оштрафовал кинотеатры и ТЦ в Москве на 29 млн за нарушения ковид-правил | Москва.ру

Роспотребнадзор оштрафовал кинотеатры и ТЦ в Москве на 29 млн за нарушения ковид-правил

Роспотребнадзор с мая месяца регулярно проводит проверки в столичных ТЦ, магазинах и кинотеатрах. За этот период было проведено свыше 1,6 тысяч проверок данных предприятий на соблюдение коронавирусных ограничений. Проверку не прошли 79% от общего числа — выписано штрафов на 29 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по результатам всех мероприятий и проверок общая сумма наложенных штрафов составила примерно 29 млн рублей. Кроме того, всем выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также Роспотребнадзор поставил на контроль их исполнение.

«Всего было проведено более 1,6 тыс. проверок театров, кинотеатров, торговых центров, выставочных залов, сетевых магазинов торговли, спортивных объектов, где замкнутое пространство и массовое сосредоточение людей, при этом нарушения установлены в 79% случаев», — сообщила пресс-служба.

Отмечается, что была приостановлена деятельность 235 объектов в Москве. Из этого числа 98 объектов получили временный запрет деятельности — помещения в настоящий момент опечатаны, а административные материалы переданы в суд.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Роспотребнадзоре опровергли «тотальное» закрытие бизнеса в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →