Подмосковные музеи зазывают жителей региона на «Ночь искусств» | Москва.ру

Подмосковные музеи зазывают жителей региона на «Ночь искусств»

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в этом году уходит в онлайн из-за пандемии коронавируса. Однако подмосковные музеи обещали обширную программу несмотря на неудобство. Акция проходит 3 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области, программу подготовили музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово», историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина и многие другие.

Посетителей в онлайне ждут виртуальные экспозиции, уникальные программы, прямые эфиры и даже концерт классической музыки. С подробностями программы можно ознакомиться на сайте правительства Подмосковья.

Напомним, что акция «Ночь искусств» впервые была проведена в Москве в 2013 году. Она является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь» и «Ночь музыки». Добавим, что именно «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей», в связи с чем и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московских пенсионеров приглашают поучаствовать в проекте «Сказки внукам».

Рейтинг
Москва.ру