Здание бывшей Басманной полицейской части вернут к историческому облику — Москва.ру

Здание бывшей Басманной полицейской части вернут к историческому облику

В Москве отреставрируют постройку, которая является объектом культурного наследия федерального значения. Речь идет о здании бывшей Басманной полицейской части. Город предлагает предпринимателям взять объект в аренду по программе «1 рубль за 1 квадратный метр».

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что бизнесмены могут арендовать здание в рамках льготной программы.

Однако победитель конкурса должен будет в течении пяти лет провести реставрацию здания. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Аукцион не имеет ограничения по составу участников, подать заявку может любое юридическое или физическое лицо», — уточнил вице-мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что молодые москвичи узнают, как начать свое дело, на практикумах «Бизнес-старт».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →