Больше 120 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом | Москва.ру

Больше 120 сотрудников Большого театра заразились коронавирусом

Больше 120 сотрудников Государственного академического Большого театра России заразились коронавирусом. Это больше 3% численности всего коллектива.

Об этом рассказал гендиректор театра Владимир Урин, выступая на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. По его словам, среди заболевших – представители разных профессий: артисты и сотрудники технических цехов.

Директор добавил, что при этом с сентября был отменен только один спектакль.

До этого сообщалось, что избежать второго локдауна из-за коронавируса в России можно, обеспечивая безопасность людей и своевременно оказывая медицинскую помощь. Об этом заявила представитель правительства Татьяна Голикова. По ее словам, всегда лучше предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями. В связи с этим Голикова призвала россиян помнить о необходимости профилактических мероприятий, передает РИА Новости.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →