ФАС оштрафовала "Юнифарм" на 200 тыс. рублей за нарушение при рекламе БАД | Москва.ру

ФАС оштрафовала «Юнифарм» на 200 тыс. рублей за нарушение при рекламе БАД

ФАС оштрафовала компанию «Юнифарм» на 200 тысяч рублей за нарушение рекламы биодобавки, передает пресс-служба компании.

В рекламе БАД указывалось, что он помогает при лечении рахита у младенцев. Такая формулировка является некорректной, так как БАД ничего не обладает лечебным действием.

Ранее сообщалось, что ФАС может оштрафовать «Яндекс» и Google LLC за рекламу БАДА с запрещенным перцем вплоть до 500 тыс. рублей. В состав БАДа входит перец, который относится к списку сильнодействующих веществ. Его изготовление и распространение запрещено на территории России.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →