В Мособлдуме не хотят поднимать базовую арендную плату за земельные участки | Москва.ру

В Мособлдуме не хотят поднимать базовую арендную плату за земельные участки

Базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Подмосковья, может остаться на уровне 2020 года. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Мособлдуму.

Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики внес в Мособлдуму на рассмотрение законопроект «Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые
не разграничена на территории Московской области, на 2021 год».

Проект закона предполагает, что в 2021 году базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности МО, а также за земельные участки, госсобственность на которые не разграничена, расположенные на территории Подмосковья, не изменится и сохранится
на уровне текущего года.

Это связано сразу с двумя причинами: поддержка и стимулирование инвестиционной активности региона, а также предотвращение роста финансовой нагрузки на арендаторов. В данный момент законопроект находится в стадии рассмотрения, обсуждение запланировано на среду, 28 октября.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что москвичи накинулись на землю под ИЖС — было арендовано более 50 участков.

Рейтинг
Москва.ру