Режим прекращения огня между Баку и Ереваном вступит в силу в 07:00 мск 26 октября | Москва.ру

Режим прекращения огня между Баку и Ереваном вступит в силу в 07:00 мск 26 октября

Баку и Ереван договорились о гуманитарном прекращении огня, которое вступает в силу 26 октября в 07:00 по московскому времени. Решение было принято после встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Бигэном.

На встрече, которая прошла 24 октября стороны подтвердили приверженность своих стран выполнению и соблюдению гуманитарного прекращения огня, согласованного в Москве 10 октября. Как сообщается в распространенном 25 октября Госдепартаментом совместном заявлении США, Армении и Азербайджана, гуманитарное прекращение огня между двумя сторонами наступает в 7 утра по Москве или в 8:00 по местному времени.

Отмечается, что США содействовали проведению интенсивных переговоров между министрами. Напомним, что переговоры по мирному урегулированию нагорнокарабахского конфликта идут во главе с тройкой сопредседателей — Россией, США и Францией — с 1992 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Пушков оценил заявление Трампа о «легком» решении конфликта в Карабахе.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →