Москвичам рассказали, что таится в столичных коллекторах | Москва.ру

Москвичам рассказали, что таится в столичных коллекторах

В Москве под землей проложено более 700 километров коллекторных сетей и является одним из крупнейших в мире. Об этом 24 октября сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

При этом под землей столицы зарыто 752 километра водопроводных труб, что по расстоянию сопоставимо с путем от Москвы до Казани. Кроме того, кабели в городе растянулись на 21 тыс. километров.

В столичной мэрии также рассказали, что протяженность теплосетей в коллекторах равна 1 тыс. километров, а силовых кабелей — 7 тыс. километров.

Напомним, за состоянием коллекторов в Москве следит «Москоллектор», сотрудники которого постоянно осуществляет мониторинг их состояния.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на юго-западе Москвы завершили ремонт коллектора «Гарибальди».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →