Еськов, работавший на скандальном матче "Спартак"-"Сочи", завершил карьеру арбитра | Москва.ру

Еськов, работавший на скандальном матче «Спартак»-«Сочи», завершил карьеру арбитра

Судья Алексей Еськов завершил карьеру арбитра в возрасте 42 лет. Об этом рассказал председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

По его словам, Еськов завершил карьеру по состоянию здоровья. Он 20 лет проработал судьей, 11 из которых в Премьер-лиге, передает «Спорт Экспресс».

Последним матчем в судейской карьере Еськова стала скандальная игра 1-го тура РПЛ-2020-2021 «Спартак»-«Сочи», который прошел 9 августа (2:2). Во время игры Еськов работал на VAR. В конце матча в ворота «Спартака» назначили пенальти, который в РФС позже признали ошибочным.

До этого сообщалось, что футбольный клуб «Ахмат» официально принес извинения за инцидент на игре со «Спартаком». В Молодежной лиге произошел большой скандал после матча — на поле избили главного судью игры Богдана Головко.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →