Киллер расстрелял в Ленобласти отца гонщика Виталия Петрова | Москва.ру

Киллер расстрелял в Ленобласти отца гонщика Виталия Петрова

Предприниматель и муниципальный депутат Александр Петров, отец экс-пилота «Формулы-1» Виталия Петрова, умер в результате покушения.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на источники  в правоохранительных органах. В Петрова стреляли 24 октября в поселке Великое Выборгского района Ленинградской области примерно в 18 часов. Сейчас стрелка разыскивает полиция.

До этого стало известно, что Пресненский суд Москвы принял решение заключить замначальника Московской таможни Сергея Цуканова, обвиняемого в получении взятки в 500 тыс. рублей, под стражу до 23 декабря 2020 года. Предположительно, знакомый таможенника сотрудник фирмы, действующий в интересах меховой компании ООО «Меховой мир», рассказал Цуканову, что его подчиненные необоснованно изъяли товары у компании во время таможенной проверки. После этого Цуканов и другие сотрудники решили потребовать взятку за допуск к изъятым товарам.

Кроме того, ранее сообщалось, что Бабушкинский районный суд Москвы арестовал на два месяца 21-летнего мигранта, планировавшего теракт в здании органов власти в столичном регионе. Злоумышленник действовал по указанию боевиков международных террористических организаций. После чего он хотел выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в террористических группировках.

Рейтинг
Москва.ру