"Динамо" впервые в истории обыграло "Сочи" - матч завершился со счетом 3:1 | Москва.ру

«Динамо» впервые в истории обыграло «Сочи» — матч завершился со счетом 3:1

Московский футбольный клуб «Динамо» на своем поле одержал крупную победу над «Сочи» (3:1) в матче 12 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и поднялся на шестое место в турнирной таблице.

В первом тайме команды устроили настоящую перестрелку, сначала «Динамо» вперед вывел гол Даниила Лесового на 11-й минуте встречи. «Сочи» быстро вернулся в игру, ответив на 22-й минуте голом Михи Мевли. Столичный клуб свой ответ представил еще быстрее — на 26-й минуте отличился Себастьян Шиманьски.

Во втором тайме «Динамо» не стало откладывать очередной гол, забив уже на 55-й минуте встречи усилиями Даниила Фомина, который сделал счет 3:1. На 87-й минуте судья удалил полузащитника гостей Ибрагима Цаллагова за фол, показав вторую желтую карточку.

Отметим, что ранее «Динамо» и «Сочи» за всю историю сыграли два официальным матча друг с другом. Первая встреча состоялась в сентября 2019 года на стадионе московского клуба, тогда победу одержал «Сочи» (2:3). Следующая игра между двумя клубами состоялась в июле 2020 года и завершилась вничью (1:1).