Судью матча «Ахмат» – «Спартак» избили после финального свистка прямо на поле | Москва.ру

Судью матча «Ахмат» – «Спартак» избили после финального свистка прямо на поле

В Молодежной лиге произошел большой скандал после матча «Ахмат» — «Спартак». На поле избили главного судью игры Богдана Головко. В трансляции на YouTube-канале «Ахмата» момент вырезан, однако в РПЛ уже подтвердили произошедшее.

Встреча закончилась со счетом 0:0, однако последние минуты матча выдались напряженными. В добавленное время арбитр удалил игрока грозненцев Мовсара Бацуева за грубый толчок соперника в паузе, после чего он показал красную карточку представителю штаба «Ахмата», который вышел на поле предъявлять претензии судье.

Сразу после финального свистка Головко избили прямо на поле. Как передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на официальный протокол матча, после финального свистка «на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на главного судью, нанеся удар в область паха, а затем уходя с поля ударили главного судью по ногам сзади и толкали в спину».

В свою очередь в РПЛ подтвердили инцидент, написав, что нападение было совершено «представителем грозненского клуба». «РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», — добавили в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что матч «Спартак» — «Ростов» пройдет все-таки в Москве и без зрителей.

Рейтинг
Москва.ру