Семь из десяти россиян готовы начать новую карьеру с позиции стажера | Москва.ру

Семь из десяти россиян готовы начать новую карьеру с позиции стажера

Более 70% россиян готовы попробовать себя в новой сфере и начать с позиции стажера. Об этом 22 октября сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на исследования сервиса Работа.ру.

Согласно данным исследования, 56% россиян при смене профессии готовы сначала попробовать свои силы на позиции стажера при условии дальнейшего трудоустройства в компании.

Еще 5% опрошенных заявили, что готовы стажироваться в российских компаниях ради получения опыта. Кроме того, 29% респондентов заявили, что не готовы пойти на стажировки, даже в том случае, если им придется сменить профессию.

При этом 81% респондентов высказали мнение, что работодатели обязаны оплачивать труд стажеров. Еще 6% отметили, что работодатели должны оплачивать стажерам лишь дорогу и еду.

Отметим, что в опросе приняли участие 4 300 пользователей сервиса Работа.ру из всех регионов России.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что московский центр «Моя работа» проведет курсы для самозанятых и бизнесменов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →