В замке ремня безопасности в автомобиле погибшего в ДТП с Ефремовым Захарова нашли заглушку | Москва.ру

В замке ремня безопасности в автомобиле погибшего в ДТП с Ефремовым Захарова нашли заглушку

Адвокаты российского актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет за смертельное ДТП, заявили в зале Мосгорсуда, где проходит рассмотрение апелляции на приговор артисту, что погибший в аварии Сергей Захаров не был пристегнут, а в замок ремня безопасности у него была вставлена специальная заглушка. Об этом 22 октября из зала суда сообщает корреспондент «Москвы.ру».

По словам адвоката Ефремова Петра Хархорина, виновность артиста стороной защиты не оспаривается, «но мы тщательно собираем смягчающие обстоятельства».

Хархорин также предоставил суду фотографии с места ДТП, на которых якобы видно, что в машине погибшего Захарова была специальная заглушка для ремня безопасности, которую используют, чтобы датчик не пищал.

Кроме того, защита артиста просит провести экспертизу и выяснить, имеются ли на ремне безопасности Захарова следы от срабатывания в момент ДТП, был ли Захаров пристегнут и если нет, то какие могли быть последствия ДТП для погибшего.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что погибший в ДТП с участием Михаила Ефремова Сергей Захаров мог остаться жив, если бы пристегнул ремень безопасности.

Рейтинг
Москва.ру