Эксперт - Захаров не был пристегнут в момент ДТП с Ефремовым | Москва.ру

Эксперт — Захаров не был пристегнут в момент ДТП с Ефремовым

Сергей Захаров, погибший в ДТП с участием автомобиля российского актера Михаила Ефремова, в момент столкновения автомобилей не был пристегнут ремнем безопасности. Об этом заявила приглашенный эксперт Елена Кучина в зале Мосгорсуда, передает 22 октября корреспондент «Москвы.ру».

В ходе заседания, на котором рассматривается апелляционная жалоба адвокатов Ефремова, представитель актера Петр Хархорин спросил у эксперта, почему Захаров после столкновения не вылетел через лобовое стекло.

В ответ Кучина заявила, что у погибшего были зажаты ноги. При этом каких-либо повреждений, характерных для ремня безопасности, на теле Захарова не обнаружено. Это может свидетельствовать о том, что в момент ДТП он не был пристегнут.

Отметим, что Кучина является особым экспертом, она также принимала участие в изучении тела погибшего неонациста Максима Марцинкевича, более известного как Тесак.

При этом во время допроса Кучиной, который провел адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, выяснилось, что она не работала с трупом Захарова, а изучала фотографии тела.

Добровинский также вспомнил, что Кучина изучала фотографии тела Марцинкевича, задав эксперту вопрос, специализируется ли та на экспертизе по фотографиям. Судья в свою очередь сняла вопрос.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Софья Кругликова жестом обняла, сидящего в «аквариуме» в Мосгорсуде актера Ефремова.

Рейтинг
Москва.ру