Москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации | Москва.ру

Москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации

Жителей Южного Тушина приглашают принять участие в общественных обсуждениях проекта планировки 8-го микрорайона. Его планируюи обновить по программе реновации. Свои предложения москвичи могут отправить до 1 ноября включительно.

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, проголосовать можно на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Отмечается, что в программу реновации вошли несколько домом, а большая часть из них возведена в период с 1958 по 1967 года.

«Дополнительный детский сад на 150 мест будет построен на улице Аэродромная, где его сейчас не хватает местным жителям. А появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса даст возможность местным жителям регулярно заниматься спортом», — рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Также в сообщении говорится, что планируется озеленение дворов и строительство детских и спортивных площадок. В районе предусмотрят велодорожки и велопарковки. Власти обещают в Южном Тушино застройку, которая повысит качество городской среды.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс обрежет речь дикторов в поездах МЦД-2.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →