Долги за рекламу развели "Мосгортранс" и "ТрансКоммун-Сервис" | Москва.ру

Долги за рекламу развели «Мосгортранс» и «ТрансКоммун-Сервис»

ГУП «Мосгортранс» отныне будет само подбирать рекламодателей и продавать места под рекламу на остановках общественного транспорта. С подрядчиком ООО «ТрансКоммун-Сервис» договор аренды пришлось разорвать из-за долгов.

В «Мосгортрансе» отметили, что хотели бы иметь надежный источник дохода. В связи с этим было решено начать самостоятельно заниматься продажей мест под рекламу. «Мосгортранс» намерен воспользоваться информационно-аналитические сервисами для поиска партнеров.

«Мосгортранс уделяет особое внимание исполнению обязательств перед контрагентами и требует такого же неукоснительного соблюдения условий договоров с поставщиками, подрядными и агентскими организациями. Экономическая ситуация сложная, поэтому мы не можем позволить контрагентам по 3-5 месяцев не производить оплату», – заявили в предприятии.

ООО «ТрансКоммун-Сервис» арендовало у «Мосготранса» места для размещения рекламы с 2018 года, однако в последнее время начала задерживать выплаты. В результате в 2020 году задолженность значительно выросла, просрочка составила более 150 дней. Поэтому договор аренды был расторгнут.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →