Дептранс обрежет речь дикторов в поездах МЦД-2 | Москва.ру

Дептранс обрежет речь дикторов в поездах МЦД-2

Москвичи оценили обрезанную версию голосовых оповещений в поездах на МЦД-1. Теперь Дептранс урезает речь дикторов и на втором диаметре. Длинные монотонные сообщения обещали сократить для уменьшения количество инфошума.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, поездка на МЦД-2 станет такой же тихой, как на первом диаметре. Напомним, что некоторое время назад там урезали огромные, длиной в половину пути от одной станции до другой, аудиосообщения.

После этого москвичи «закидали» Дептранс просьбами о том, чтобы и на МЦД-2 приглушили длинные никому неинтересные речи дикторов. Ведомство обещало в скором времени выполнить просьбу горожан.

«Мы получили от вас много положительных отзывов. А пассажиры D2 попросили нас сократить количество инфошума и в поездах их маршрута», — рассказала пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «дачные» электрички в Москве выведут из расписания 25 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →