Суд Москвы решит судьбу приезжего, обвиняемого в групповом изнасиловании студентки | Москва.ру

Суд Москвы решит судьбу приезжего, обвиняемого в групповом изнасиловании студентки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении Муслима Кудайбердиева, который обвиняется в групповом изнасиловании молодой девушки. Преступление было совершено вместе с соучастником, дело которого выделено в отдельное производство.

По информации следствия, 23 февраля 2012 года обвиняемый с соучастником у дома на улице Профсоюзная напали на студентку, избили ее и совершили изнасилование. Затем они похитили ее деньги, телефон и украшения и скрылись.

Причастность обвиняемого удалось установить с помощью ДНК-экспертизы. С 2012 года он отбывал наказание за разбой. Мужчина признал свою вину и подробно рассказал о произошедшем.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору).

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру