Долги за рекламу развели "Мосгортранс" и "ТрансКоммун-Сервис" | Москва.ру

Долги за рекламу развели «Мосгортранс» и «ТрансКоммун-Сервис»

ГУП «Мосгортранс» отныне будет само подбирать рекламодателей и продавать места под рекламу на остановках общественного транспорта. С подрядчиком ООО «ТрансКоммун-Сервис» договор аренды пришлось разорвать из-за долгов.

В «Мосгортрансе» отметили, что хотели бы иметь надежный источник дохода. В связи с этим было решено начать самостоятельно заниматься продажей мест под рекламу. «Мосгортранс» намерен воспользоваться информационно-аналитические сервисами для поиска партнеров.

«Мосгортранс уделяет особое внимание исполнению обязательств перед контрагентами и требует такого же неукоснительного соблюдения условий договоров с поставщиками, подрядными и агентскими организациями. Экономическая ситуация сложная, поэтому мы не можем позволить контрагентам по 3-5 месяцев не производить оплату», – заявили в предприятии.

ООО «ТрансКоммун-Сервис» арендовало у «Мосготранса» места для размещения рекламы с 2018 года, однако в последнее время начала задерживать выплаты. В результате в 2020 году задолженность значительно выросла, просрочка составила более 150 дней. Поэтому договор аренды был расторгнут.

Рейтинг
Москва.ру