Продажи вторичного жилья в Москве в сентябре увеличились на 54% | Москва.ру

Продажи вторичного жилья в Москве в сентябре увеличились на 54%

Жители Москвы в сентябре заключили больше сделок по вторичному жилью, чем за любой другой месяц текущего года. Подобных сделок было более 15 тысяч, что на 54% больше, чем годом ранее.

В сентябре 2020 года было зарегистрировано 15 422 сделки по купли-продажи вторичного жилья. Это в полтора раза больше, чем за соответствующий период прошлого года, а также на 5% показателей за август 2020 года.

Соотвествующие данные приводятся в отчете московского управления Росреестра, пишет РБК. Отмечается, что сентябрьский показатель является рекордным в 2020 году.

Для сравнения, самое меньшее число сделок по вторичному жилью было заключено в Москве в апреле и мае текущего года — по 5,1 тысячи и 3,9 тысячи сделок соответственно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что корпус «Энергомашиностроение» МГТУ имени Баумана пополнится пристройкой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →